parallax background

Risultati gare


STAGIONE REMIERA 2022 E CAMPIONATO ITALIANO VIP 750

Gardone – Gara nazionale vip750
1 oro  in categoria esordienti con Gabriele Callegari e Matteo Reberscach
1 argento Elena Baroncini e Isabella Lui.
1 oro in cadegoria cadetti con Nicolò Callegari e Pietro Marchesini
1 bronzo in categoria ragazzi con Pietro Venuti e Andrea Rendine
1 bronzo in categoria seniores femminile con Agata Manao e Giulia Rincorosi
1 argento in categoria Master con Gabbia Simone e Federico Vinciguerra
5 posto in categoria juniores con Marco Gabbia e Filippo Busato

Toscolano Maderno – Gara nazionale vip750
1 oro Edoardo Pitter Demetrio Sartori
1 Argento Leon Bushpepa Ian Spinazzi
1 Bronzo Gabriele Callegari Matteo Rolland Reberschach
1 oro Nicolò Callegari Pietro Marchesini  cadetti
1 argento Nicolò Callegari Pietro Marchesini ragazzi M.
1 bronzo Andrea Rendine Pietro Venuti : ragazzi M.
1 oro Agata Manao Giulia Rincorosi : ragazzi F :
1 bronzo Gabbia Marco Filippo Busato : juniores
1 bronzo Gabbia Simone Federico Vinciguerra : master
1 argento Bottoni Alvise Marco Miotto : master
6 posto Agata Manao Giulia Rincorosi : senior F.

 

STAGIONE REMIERA 2021 E CAMPIONATO ITALIANO VIP 750 

Iesolo – Gara nazionale vip750
Agata Manao – Rebecca Ceselin – medaglia argento
Nicolò Callegari – Pietro Marchesini – medaglia argento

Peschiera – Gara nazionale vip750
Nicolo Callegari – Pietro Marchesini – medaglia argento

Tavernola Bergamasca- Gara nazionale vip750
Nicolo Callegari – Pietro Marchesini – medaglia di bronzo
Marco Gabbia – Giovanni Ballarin – medaglia d’ argento
Agata Manao Rebecca Ceselin – medaglia di bronzo

Regata Storica
Nicolò Callegari – Pietro Marchesini – 3° classificati (bandiera verde) Maciarelle Sr.

Cremona – Campionati italiani assoluti vip750
Pietro Marchesini – Nicolo Callegari – medaglia d’oro

 

STAGIONE REMIERA coordinamento e circuito intersocietario 2019

Quest’anno la stagione è stata favorita da una collaborazione con la Canottieri Cannaregio che ci ha permesso di far gareggiare la nostra maciarella con una di Cannaregio.
Regata della Sensa: Pietro – Rachele  3° classificati

Regata del Club Nautico San Marco : Pietro  –  Rachele  2°  classificati

Il nostro atleta Pietro ha conquistato un primo posto su una caorlina della canottieri cannaregio a una Regata a San Pietro in Volta

STAGIONE REMIERA  coordinamento e circuito intersocietario 2018

Regata della Sensa :  Ballarin Giovanni  Ferro Lorenzo  2° classificati

Regata del Mosto : Marco Gabbia filippo Busatto 2° classificati
Alvise Ferro  Pietro Dussin     3° classificati

STAGIONE REMIERA  coordinamento e circuito intersocietario 2017

Regata del Brenta  Tommaso Rosan Fabio Zane 1° classificati
Filippo   Sebastiano  4° classificati
Giulia Zane Alessandro Gianni 2° classificati

Regata della Sensa Tommaso Rosan  Fabio Zane   1° classificati

Regata Club Nautico San Marco   Filippo e Sebastiano 1° classificati
Giulia Zane e Alessandro Gianni     2° classificati

Regata di cannaregio  Tommaso Rosan  e Fabio Zane  1° classificati

Regata Storica  Tommaso Rosan  Zane Fabio  1° classificati

Regata del Mosto Filippo e Sebastiano   3° classificati

altri equipaggi hanno partecipato alle regate rimanendo fuori bandiera ma con onore.

STAGIONE REMIERA coordinamento e circuito intersocietario 2016

Quest’ anno la Canottieri Querini grazie all’impegno degli allenatori e alla costanza dei ragazzi ha vinto il trofeo intersocietario nella categoria Cadetti. Ecco nel dettaglio i risultati delle singole gare.

Regata del Brenta Tommaso Rosan Luca Venchierutti 1° classificati

Regata della Sensa Tommaso Rosan Luca Venchierutti 1° classificati

Regata di Sant’Erasmo Tommaso Rosan Luca Venchierutti 3° classificati

C.I. Voga e Para Giovanni Ballarin Giovanni Vianello 5° classificati

C.I. Cannaregio Tommaso Rosan Luca Venchierutti 1° classificati

C.I. C.N.S.Marco Tommaso Rosan Luca Venchierutti 1° classificati

C.I. Canottieri Giudecca Tommaso Rosan Luca Venchierutti 2° classificati

Regata di Portosecco Tommaso Rosan Luca Venchierutti 2° classificati

Regata Storica Tommaso Rosan Luca Vencherutti 2° classificati
Giovanni Ballarin Giovanni Vianello
Filippo Gianni Matteo Zennaro 9° classificati

C.I. Canottieri Mestre Tommaso Rosan Luca Venchierutti 2° classificati
Filippo Gianni Matteo Zennaro 3° classificati